2021/2022

26.05.2022

В рамках проекта "ШАГ"-"Школа Активного Гражданина"-для учащихся 8-11 классов прошло мероприятия по теме. Гордость за Беларусь. Произведено белорусами"

В фокусе обсуждения материала ведущий обратил внимание на то, что обеспечение продовольственной безопасности страны - один из приоритетов государственной социально-экономической и аграрной политики Беларуси.

Учащиеся обменялись мнениями о том, что означало для них понятия "здоровье" и "рациональное" питание и насколько тема питания актуальна для представителей молодого пополнения.

 

свернуть

28.04.2022

28.04.2022 в "Воронёвской средней школе" прошло мероприятие "ШАГ".

Тема: Гордость за Беларусь. Выращено белорусами. Мероприятие проводил классный руководитель 11 класса Шпак Л.С.

Были ознакомлены учащиеся 11 класса с информационными блоками:

-Сельское хозяйство Республики Беларусь- важнейшая отрасль экономики страны.

-За молодёжью-будущее сельского хозяйства, будущее страны.

Ребята, решили развивать и углублять свои знания об сельском хозяйстве нашей страны.

 

 

 

 

 

свернуть

05.04.2022

5 апреля 2022 года в государственном учреждении образования "Воронёвская средняя школа" прошел информационный час в рамках проекта ШАГ для учащихся 8-11 классов по теме «Гордость за Беларусь. Чистая окружающая среда – ключ к здоровой жизни» (о сохранении биоразнообразия, достижениях в области сохранения экологически чистой окружающей среды). Учащиеся познакомились со следующими информационными блоками: «Сохранение благоприятной окружающей среды – приоритет Национальной стратегии устойчивого социально-экономического развития Республики Беларусь», «Земля – наш дом. Пусть будет чисто и уютно в нем».

В фокусе обсуждения были следующие проблемы: экология и качество жизни, современные экологические проблемы, социально ответственное поведение в экологической среде, экологические права и обязанности, благоприятная окружающая среда, гармония с природой, ценность жизни, рациональное природопользование, сохранение благоприятной окружающей среды, государственная экологическая политика, ресурсосбережение, применение малоотходных и безотходных технологий и производств, сокращение объемов выбросов и сбросов загрязняющих веществ в окружающую среду, утилизация и переработка отходов, сохранение биоразнообразия, природоохранная деятельность, расширение сети особо охраняемых территорий.

 

 

свернуть

24.02.2022

24 февраля в воронёвской средней школе в рамках информационно-образовательного проекта "ШАГ"- Школы Активного Гражданина прошли мероприятия по темке "Гордость за Беларусь. На страже национальной безопасности и суверенитета". Учащиеся актуализировали свои знания о Вооруженных силах РБ, а также о пограничной службе МЧС. В ходе мероприятий учащиеся 8-11 классов ознакомились с содержанием информационных блоков, просмотрели презентации и видеофильмы, активно обсуждали вопросы, касающиеся безопасности РБ.

 

 

свернуть

27.01.2022

Мероприятия информационно-образовательного проекта «ШАГ»-«Школа Активного Гражданина» - для учащихся 8-11 классов по теме «Гордость за Беларусь. Мир межконфессиональный, мир межнациональный» прошли в школе 27 января.

В ходе мероприятий учащиеся рассуждали и высказывались о приоритетах конфессиональной политики Республики Беларусь, о мировых религиях, о гуманных отношениях между людьми независимо от их национальности и религиозной принадлежности.

В завершении учащиеся обратили внимание и согласились с высказыванием А.Г. Лукашенко.

«Самым главным достоянием и достижением является то, что мы сохранили мир и покой на нашей земле…»

 

свернуть

23.12.2021

23.12.2021 В ГУО «Воронёвской средней школе прошло мероприятие информационно-образовательного проекта «ШАГ».

Тема: «Гордость за Беларусь. Быстрее. Выше. Сильнее». Классный руководитель 11 класса Шпак Леонид Спиридонович ознакомил учащихся с информационными блоками:

- Беларусь спортивная

- 30 лет Национальному Олимпийскому комитету Республики Беларусь

-Беларусь туристическая

Учащиеся 11 класса активно обсуждали информационные блоки

Ребята решили, что здоровье нации — это забота не только медиков, но и каждого из нас. Ребята ведут здоровый образ жизни и участвуют в школьных и районных соревнованиях по различным спортивным видам спорта.

свернуть

27.10.2021

В рамках проекта ШАГ по теме "Гордость за Беларусь. Здоровье каждого из нас - главная ценность" ученики 8-11 классов обсудили вопросы, связанные с достижениями в здраво хранении и фармацевтике.

Ученики активно вели разговор о современной системе здраво хранения Беларуси, о бесплатной и достойной медицинской помощи, узнали о развитии фармацевтической отрасли. Обратили внимание на достижения Беларуси в борьбе с вирусными инфекциями.

По итогу мероприятия учащиеся сделали вывод, что здоровье каждого человека в собственных руках.

 

 

 

 

свернуть

23.09.2021

23 сентября в школе прошли мероприятия информационно-образовательного проекта "ШАГ"- "Школа Активного гражданина" для учащихся 8-11 классов по теме "Гордость за Беларусь. Образование во имя будущего страны". В ходе мероприятий учащиеся обсуждали информационные материалы презентаций, видеофильма, ознакомились с содержанием информационных блоков и вели активное обсуждение вопросов, касающихся современного образования. В 10 классе была приглашена Скребец Алёна Ивановна, педагог-организатор школы, участник специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке одарённых учащихся и студентов. Она рассказала о специальных фондах РБ, которые были созданы, чтобы заинтересовать талантливую молодёжь жить и творить на родине.

свернуть